Сайты для поиска бизнес идей

openbusiness.ru 
Ведущий российский портал готовых бизнес-планов, франшиз и руководств для малого бизнеса. Здесь вы сможете найти полезные руководства о том, как начать свой бизнес практически для любой сферы деятельности, «в алфавитном порядке». Каталог всех доступных франшиз и последние новости ведущих франчайзеров. Благодаря «мастерской планирования», вы сможете грамотно составить бизнес-план для своей идеи и провести все необходимые экономические расчеты: сроки окупаемости проекта, точка безубыточности и т.д.; составить финансовый план. Кроме всего прочего, портал дает возможность получить бесплатную консультацию от экспертов.

moneymakerfactory.ru
Портал о бизнесе - Фабрика Манимейкеров. На данном ресурсе вы найдете огромный перечень примеров удачных бизнес-идей и готовых бизнес-планов, а также каталог франчайзинга, интересные интервью с успешными бизнесменами. Здесь представлено более 1000 видов различного оборудования для малого бизнеса и более 200 проверенных поставщиков. Портал поможет изучить все особенности и возможности ведения предпринимательской деятельности с Китаем. Посетив форум портала вы сможете получить ответы на ваши вопросы от профессиональных бизнес-экспертов.

biznet.ru 
Крупнейший российский форум малого бизнеса, на котором вы сможете вступить в обсуждение, поделиться опытом или задать интересующие вас вопросы специалистам в сфере услуг, торговли, промышленного производства, строительства, сельского хозяйства, рекламы, банковской сферы и сферы финансов, франчайзинга и др.

vseidei.biz 
Интернет-ресурс, представляющий полный перечень идей для стартапа в Интернете, сфере услуг, торговли, производства, фермерства и идей для быстрого заработка. Кроме того, веб-сайт дает рекомендации по вопросам открытия и ведения бизнеса, по вопросам кредитования.

biznesvbloge.ru 
Лучшие идеи частного бизнеса, собранные со всего мира. Портал собрал самые интересные и прибыльные идеи, а также полезную бизнес-литературу и информацию для начинающих предпринимателей. Здесь вы сможете отыскать ответы практически на все вопросы, касающиеся бизнес-деятельности не зависимо от сферы, будь то мода и дизайн, медицина или же тяжелая промышленность.

bizidei.ru
Веб-ресурс для помощи малому бизнесу. Портал предлагает огромный перечень идей для малого предпринимательства, для удобства рассортированных по категориям. А также полезные документы для бизнеса, каталог франшиз и готовые бизнес-планы. Кроме того, портал дает возможность совершить покупку или продать уже готовый бизнес или же оборудование.

uspeh4u.com/ideasbiz.php 
Полезный ресурс для начинающих предпринимателей, собравший всю необходимую информацию об открытии нового предприятия, его развитии и управлении. Ответы на все экономические, финансовые вопросы и по теме налогообложения. Также здесь представлен огромный перечень готовых бизнес планов и креативных идей для открытия своего дела.

ideibiznesa.biz 
Портал для начинающих предпринимателей. Каталог оригинальных идей для бизнеса с нуля и без вложений, для среднего бизнеса и каталог франшиз. Ценный ресурс для всех, кто еще находится в поиске уникальной идеи.

islandbusinessidea.com
Веб-ресурс, посвященный бизнесу и предпринимательству, где можно отыскать не только множество удачных идей для своего дела, но и полезные статьи от экспертов, увлекательные притчи, бизнес-литературу, примеры бизнес-рассылок, предпринимательскую документацию и прочее.

bisgid.ru 
Еще один российский бизнес-портал, созданный в поддержку малого бизнеса. Наполненный каталогами предпринимательских идей, франшиз, рекомендациями по открытию и ведению прибыльного бизнеса, бизнес-документация и многое другое.